Los 335
Dreibeiniger Weihrauchbrenner aus Bronze mit zwei Handhaben auf dem Rand
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
China, Xuande-Sechszeichemarke, ca. 18. Jh.B. 21,5 cm
Gewicht: 3,1 kg.
Aus einer alten deutschen Privatsammlung, am 16.5.1998 bei Nagel, Lot 2070 erworben
Minim. berieben, Altersspuren